
От 373 руб/м2
Декоративное покрытие с эффектом жатого шелка с переходом цвета в зависимости от желания дизайнера может быть строгим и нежным, жестким и мягким, насыщенно-темным или спокойно-светлым. Перламутровая краска может декорировать стены, потолок, колонны и фризы в классических интерьерах.
Доставка
Как получить эффект. Шаги по нанесению.
При помощи валика или кисти нанесите на поверхность грунт глубоко проникновения Primer. Перед нанесением декоративного покрытия необходимо защитить неокрашиваемые участки монтажным скотчем и плёнкой.
Расход: 0,1-0,2 л/кв.м.
Нанести грунт-краску Base валиком с ворсом 7-12 мм., хорошо раскатывая её, так чтобы поверхность была максимально гладкой. Рекомендуется колеровать грунт-краску Base на полтона светлее финишного покрытия.
Расход: 0,15-0,3 кг/кв.м.
Предварительно выберите три основных цвета, в представленном эффекте выбраны цвета ST 11-19, ST 11-11, ST 11-03. Для более плавного создания эффекта перехода цвета на поверхности, требуется создать 2 дополнительных цвета, путём смешения основных цветов в пропорции 1/1. Условно обозначим новые цвета №4 и №5. Для удобства смешивайте цвета в отдельной чистой таре.
Визуально делим стену на количество наносимых цветов (в нашем случае 5 участков), и начинаем наносить материал Seta, первого основного цвета, кельмой, разнонаправленными мазками, двигаясь с верхнего левого угла и оставляя место для создания перехода цвета.
Далее берём материал Seta (дополнительного созданного цвета № 4) и начинаем, по сырому, наносить его с небольшим нахлёстом на первый цвет, тем самым перемешивая их и создавая плавный переход одного цвета в другой. Используем при этом тот же инструмент и технику, что и для нанесения первого цвета Seta. Также оставляем место для нанесения остальных цветов. Наносим аналогично второй основной цвет и дополнительный цвет №5.
Последним наносим третий основной цвет, также с небольшим нахлёстом на предыдущий. Работаем по сырому, используя тот же инструмент и технику, что и для нанесения предыдущих двух цветов Seta.
Во избежание заметных стыков на поверхности всегда работайте по мокрому краю, оставляя по краям минимальное количество материала.
Расход: 0,04-0,05 кг/кв.м каждого цвета
Второй слой материала Seta наносить аналогично первому в той же цветовой последовательности, создавая перламутровый перелив разнонаправленными мазками. Сразу, не давая материалу высохнуть, начинайте формировать рисунок круговыми движениями плоскостью кельмы в разных направлениях.
Расход: 0,04-0,05 кг/кв.м каждого цвета